с. Еткуль 13 декабря 2025
Баннер
Вы здесь: Главная > Новости > Общество > Сферум и MAX запустили витрину познавательных каналов для образования
Сферум и MAX запустили витрину познавательных каналов для образования

Сферум и MAX запустили витрину познавательных каналов для образования

В учебном пространстве Сферума в национальном мессенджере MAX появился раздел с образовательными подборками и инструментами для запуска официальных и закрытых каналов участниками системы образования.

В разделе "Сервисы" Сферума запущена "Витрина каналов" с образовательным и познавательным контентом. Подборки охватывают направления для педагогов, школьников и родителей: официальные материалы Минпросвещения РФ и Рособрнадзора, практики преподавания, подготовку к экзаменам и поступлению в вузы и СПО, а также темы хобби, культуры, литературы, истории и спорта.

 

Школы и колледжи получили возможность создавать официальные каналы в Сферуме в MAX для публикации новостей, итогов соревнований и конкурсов, а также рассказов о достижениях педагогов и обучающихся. Дополнительно пользователи с верифицированной ролью "педагог" могут запускать закрытые каналы под конкретные учебные задачи, включая информирование класса и родителей о важных событиях.