с. Еткуль 19 февраля 2026
Баннер
Вы здесь: Главная > Новости > Общество > Выдающийся спортсмен рассказал еткульским восьмиклассникам Спортсмен рассказал восьмиклассникам о своих тренировках и подготовке к соревнованиям
Выдающийся спортсмен рассказал еткульским восьмиклассникам Спортсмен рассказал восьмиклассникам о своих тренировках и подготовке к соревнованиям

Выдающийся спортсмен рассказал еткульским восьмиклассникам Спортсмен рассказал восьмиклассникам о своих тренировках и подготовке к соревнованиям

19 января в районном Дворце культуры состоялась встреча еткульских старшеклассников с выдающимся спортсменом, трёхкратным чемпионом мира и Европы по тайскому боксу Хаялом Джаниевым.

Эта встреча, организованная для казаков губернаторского инженерного класса их педагогом-наставником Рустамом Патиевым, стала настоящим сюрпризом для всех любителей спорта и тех, кто стремится к высоким достижениям.

 

Хаял Джаниев — не только выдающийся боец, но и вдохновляющий пример для молодёжи. Его достижения впечатляют: он является чемпионом Европы по тайскому боксу среди профессионалов, а также четырёхкратным чемпионом России по версии IFMA. В 2025 году он стал чемпионом мира по версии GPRO.

 

Хаял начал свой путь к успеху в подростковом возрасте. В 13 лет записался в спортивную секцию. Спортсмен признался: он пришёл в спорт позже сверстников. Однако регулярные тренировки сделали своё дело: уже через год Джаниев догнал, а затем и опередил своих ровесников. Вот уже 19 лет спортсмен не представляет свою жизнь без тренировок и боёв. Также боксёр провёл для ребят полноценную тренировку: начал с разминки, затем показал приёмы и устроил спарринг-бои. Спортсмен также ответил на вопросы ребят.

 

— Я спросил у Хаяла, как перебороть страх перед выходом на ринг. Он посоветовал не думать о неудачах и верить в свои силы. Выдохнуть — и выходить, — рассказал школьник Максим Котовский.

 

У ребят была возможность примерить чемпионские пояса на себя, сделать фотографии на память. Спортсмен вдохновил подростков на занятия спортом, подчёркивая важность дисциплины и веры в себя.

Автор: Айна Борисова
Фото: взято из сообщества Еткульской средней школы в соцсети ВК