Старт тематического Года открытий Движения Первых состоялся в Еткульском округе
В ходе акции "Открывая новое" команды Движения организовали "Ярмарку волонтеров", где представили идеи по улучшению качества жизни. Также активисты поучаствовали в викторине о знаменитых российских первооткрывателях, повлиявших на развитие науки и культуры.
Одним из ключевых событий стала "Ярмарка мини-предпринимателей", прошедшая в Еманжелинской школе на базе проекта "Школа после титров". Событие объединило более девяноста человек, включая учащихся, педагогов и родителей. Параллельно воспитанники Еманжелинской коррекционной школы, а также ученики Каратабанской, Потаповской и Селезянской школ приняли участие в тематической викторине, где продемонстрировали навыки логического мышления и анализа исторических фактов.
Интеллектуальные состязания продолжились в Коелгинской и Новобатуринской школах, где активисты организовали викторины для учащихся седьмых классов. Школьники вспоминали факты из истории и географии, обсуждая значимые события прошлого. В Еткульской сельской библиотеке формат мероприятия был расширен: после просмотра ролика о российских исследователях дети приняли участие в зоологической викторине, почувствовав себя учеными-натуралистами.
К просветительской акции присоединились воспитанники Центра развития творчества детей и юношества "Радуга" села Коелга. Кроме того, в онлайн-формате состоялась викторина в сообществе Движения Первых, победу в которой одержала активист первичного отделения Еткульского краеведческого музея Наталья Балашова. Завершилась серия мероприятий на Муниципальной школе актива, где прошла интеллектуальная игра "Русские маяки" с участием детей и их родителей. Особенно интересным был раунд, где ребята определяли предметы и их значение для путешественников.
- Капремонт по-новому: Челябинская область перейдет на общение с жильцами через чаты
- На территории Челябинской области началась солнечная интерференция
- Главврач Еткульской ветстанции Оксана Кононова объясняет, что нужно знать о чипировании домашних животных
- Служба, которая реагирует: как ЕДДС распределяет вызовы и держит округ в безопасности
- Южноуральцы могут создавать в МАХ свои каналы












