с. Еткуль 11 октября 2026
Баннер
Вы здесь: Главная > Новости > Общество > Отопительный сезон в Еткульском округе стартовал 1 октября
Отопительный сезон в Еткульском округе стартовал 1 октября

Отопительный сезон в Еткульском округе стартовал 1 октября

В течение трёх суток тепло должно дойти до всех потребителей.

Теплоснабжение жилого фонда и социальных объектов округа обеспечивают 13 котельных. На сегодняшний день многоквартирные дома и учреждения готовы к предстоящим холодам на 100%.

 

Чтобы коммунальные сети работали без сбоев и аварий, службы округа заранее утвердили и выполнили план ремонтов. Специалисты проверили спецтехнику, пополнили запасы материалов для экстренных работ, а летом провели тренировки для дежурных бригад по оперативному выезду на объекты.

 

На развитие коммунальной инфраструктуры и реализацию программы "Чистая вода" из бюджета округа выделено 36,7 млн рублей. За счёт этих средств в селе Еткуль реализован ряд крупных проектов: заменена часть основного водовода по переулку 13, проведён капитальный ремонт водопровода во 2-м переулке и обновлена система канализации по улице Кирова (вплоть до центрального коллектора). 

 

Специальная комиссия завершила проверку паспортов готовности школ, больниц, бюджетных учреждений и многоквартирных домов Еткульского округа. Их готовность к зиме составляет 100%. Сейчас проверку документов проходят ресурсоснабжающие организации: все выявленные недочеты уже направлены на оперативное устранение.

Автор: Айна Борисова
Фото: Юрий Зеленин / Редакция газеты "Искра"