
Южноуральцы назвали наиболее значимые предприятия региона
Исследователи АНО «ЦОМ» опросили около 1000 человек в 15 территориях области. Вопрос задавали такой: «Назовите главные производственные предприятия Челябинской области». Варианты ответов не предлагали: люди называли то, что приходило в голову.
В итоге рейтинг возглавили промышленные производства, в список попало лишь одно пищевое предприятие. Вот как выглядит перечень главных предприятий нашего региона глазами его жителей:
— Челябинский металлургический комбинат «Мечел» — 37%.
— Магнитогорский металлургический комбинат — 29,1%.
— Челябинский тракторный завод «Уралтрак» — 24,3%
— Челябинский трубопрокатный завод — 18,9%.
— Автомобильный завод «Урал» — 6,1%
— Челябинский электрометаллургический комбинат — 4,9%
— Челябинский кузнечно-прессовый завод — 3,9%
— Челябинский цинковый завод — 3,7%
— Государственный ракетный центр имени ак. В.П. Макеева — 3%
— Макфа, Первый хлебокомбинат — 2,7%.
Ранее Центр общественного мониторинга публиковал исследование о том, какие перспективы в экономике региона видят сами южноуральцы. Победил вариант, что в ближайшие десять лет главной сферой останется металлургия. За него отдали голос 60,4% респондентов.
"Выборка репрезентирует население Челябинской области старше 18 лет по полу, возрасту и типу населенного пункта. В исследовании использовался метод уличного опроса с применением методики CAPI (исследование на планшетных компьютерах)", говорится в сообщении пресс-службы областного Правительства.
- В Еткульском районе пройдут приёмы граждан
- Почётной грамотой избирательной комиссии Челябинской области награждён глава Еткульского района Юрий Кузьменков
- К 2031 году по всей стране отремонтируют около 11 тысяч школ
- На прямую линию губернатора Челябинской области поступило более 10 тысяч вопросов от южноуральцев
- "Накажут за убеждения?" — на ОТВ выходит новый выпуск "Дипломатической миссии"