В России появится звание "Заслуженный работник местного самоуправления"
Получить звание заслуженного работника местного самоуправления смогут те, кто проработал в этой сфере не меньше 20 лет. Кандидат должен иметь государственные награды и другие благодарности.
По словам президента муниципальная власть находится ближе всего к людям, от неё напрямую зависит качество повседневной жизни россиян. Именно поэтому стоит отмечать заслуги управленцев на местах.
Сообщается, что основанием для присвоения звания могут стать и личные заслуги. Управленец должен активно решать вопросы обеспечения жизнедеятельности граждан или вносить вклад в развитие российских законов. Кроме того, приветствуется развитие отрасли в конкретных населённых пунктах. Звание смогут получить не только работники органов местного самоуправления и должностные лица, но и сотрудники советов муниципальных образований, специалисты соответствующих некоммерческих организаций.
- Юрий Кузьменков провел первое совещание 2026 года
- В Еткульском округе обсудили проект бюджета на 2026-2028 годы
- В Госдуме рассмотрят законопроект о выплате 13-й пенсии в конце каждого года
- Алексей Текслер представил итоги электорального цикла и ключевые ориентиры подготовки к выборам в Госдуму 2026 года
- Трёхлетний областной бюджет принят в окончательном чтении













