с. Еткуль 11 августа 2026
Баннер
Вы здесь: Главная > Новости > Политика, экономика > Курс на зиму — в июле: в Еткуле обсудили ремонты, урожай и благоустройство
Курс на зиму — в июле: в Еткуле обсудили ремонты, урожай и благоустройство

Курс на зиму — в июле: в Еткуле обсудили ремонты, урожай и благоустройство

Темами аппаратного совещания при главе округа стали инициативные проекты, подготовка к сезону и текущие вопросы.

По информации начальника отдела по связям с общественностью Максима Ярушина, в ближайшее время планируются работы по замеру качества связи в девяти населённых пунктах округа.

 

И.о. начальника управления строительства и архитектуры Мария Райфигест рассказала об окончании работ по программе инициативного бюджетирования: завершены работы по устройству входной зоны в сквере села Селезян. На данный момент устраняются выявленные недоработки. В Белоусово закончено благоустройство памятника, также завершены работы по устройству складского помещения в Еткульском Доме творчества. А в Приозёрном идут работы по реконструкции памятника.

 

Замглавы Екатерина Исаева добавила, что в этом году проекты по инициативному бюджетированию будут приниматься с 14 сентября по 16 октября.

 

Специалист отдела сельского хозяйства и экологии Юлия Шеломенцева в своём докладе рассказала об активной подготовке к зиме. Аграрии округа вносят органические и минеральные удобрения, обрабатывают поля от сорняков и вредителей. Продолжается заготовка корма, сена и сенажа, есть небольшое отставание в сроках, но это связано с высокой влажностью. Еткульская ветстанция продолжает учёт сельскохозяйственных и домашних животных. Также ведётся профилактическая работа по профилактике распространения африканской чумы свиней.

 

Приятной новостью поделилась начальник отдела организационной работы Ольга Красильникова: в ближайшее время 17-ти семьям Еткульского округа будут вручены медали "Семейное счастье".

 

— Для школьников и выпускников завершился важный жизненный этап — позади итоговая аттестация, — рассказала начальник управления образования Лариса Уварина. Прошли выпускные, 68 одинадцатиклассников побывали на Атомном выпускном в Челябинске. А на прошлой неделе в торжественной обстановке прошло чествование медалистов.

 

Начальник управления культуры и молодёжной политики Владимир Агаян рассказал, что в ближайшие выходные команды Еткульского, Октябрьского и Еманжелинского округов, УМВД России по городу Челябинску, а также гости из Коркино и Копейска встретятся на молодёжном слёте "Азимут". Всего поступило около 300 заявок на участие.

 

Важный акцент к итогам аппаратного совещания добавил глава округа. Юрий Кузьменков подчеркнул важность соблюдения сроков подготовки к отопительному периоду и своевременному проведению ремонтных работ.

Автор: Юлия Бородина
Фото: Татьяна Куплевацкая