с. Еткуль 12 февраля 2025
Баннер
Вы здесь: Главная > Новости > Спорт > Команда Еткульской средней школы заняла первое место в региональном этапе Всероссийских соревнований "Чудо-шашки"
Команда Еткульской средней школы заняла первое место в региональном этапе Всероссийских соревнований "Чудо-шашки"

Команда Еткульской средней школы заняла первое место в региональном этапе Всероссийских соревнований "Чудо-шашки"

Среди образовательных организаций Челябинской области наши спортсмены одержали уверенную победу во всех девяти турах.

Это даёт возможность еткульским шашистам представлять Челябинскую область на Всероссийских соревнованиях.

 

Борьба была напряжённой, ведь в региональном этапе, проходившем с 12 по 14 апреля, приняли участие 24 команды. За шашечными досками состязались школьники из Челябинска, Магнитогорска, Южноуральска, Новосинеглазово, Сосновского, Еткульского и Красноармейского районов.

 

Еткульские школьники набрали 57 очков и опередили вторую команду на 13 очков! Такая победа вдвойне приятна, так как в составе других команды были школьники из специализированной спортивной школы г. Челябинска. Второе и третье места отделили всего два очка, причём по набранным очкам третье место поделили три команды. И судьба призёров решалась по дополнительным показателям.

 

В составе нашей команды — Дмитрий Ткаченко, Мирон Костенко, Ксения Байц (они занимаются шашками в ДЮСШ) и Василиса Пивкина, учащаяся Еткульского РДДТ. Молодцы, ребята!

Автор: Галина Матвеева
Фото: предоставил Антон Пивкин