с. Еткуль 15 февраля 2025
Баннер
Вы здесь: Главная > Новости > Спорт > Гонки на велосипедах пройдут в эти выходные
Гонки на велосипедах пройдут в эти выходные

Гонки на велосипедах пройдут в эти выходные

5, 6 и 7 июля, велосообщество Comiron Sport проведёт традиционный спортивный фестиваль в Еткульском районе — на берегу озера Песчаное, с. Шеломенцево.

Велосообщество Comiron Sport проводит спортивные праздники на протяжении всего сезона. Массовые велогонки по шоссе и грунтовому покрытию, индивидуальные или групповые, с раздельным и общим стартом проходят на Южном Урале уже четвёртый год и включают в себя целую серию соревнований. 

 

Обычно такие заезды проходят в выходные и собирают до 200 и более участников всех возрастов. Для кого-то это возможность просто активно и с пользой для здоровья провести выходные, для других — возможность подготовиться к областным, межрегиональным или всероссийским соревнованиям. Среди участников есть и бывшие победители и призёры чемпионатов и первенств СССР, России, мастера спорта, действующие лицензированные спортсмены.


На велогонки порой приезжают целыми семьями. Не пропустите и вы этот интересный спортивный праздник! Программа включает:

5 июля, 17:00 — велобиатлон: короткая гонка и стрельба по банкам из страйкбольных ружей;

6 июля — дуатлон, где участникам предстоит проехать 3 км на сапбордах, а после преодолеть 30 км по пересечённой местности. 

В этот же день участники могут попробовать свои силы и в беге на дистанциях 3, 7 и 21,1 км;


7 июля — веломарафон на выбор — 20, 30, 60 и 90 км.

Автор: Ольга Солнцева
Фото: Татьяна Куплевацкая / из архива редакции