В Челябинске открылся "Шахматный клуб Сергея Карякина"
В церемонии открытия нового общественного пространства приняли участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер и сенатор РФ, чемпион мира по рапиду и блицу, гроссмейстер Сергей Карякин.
"Шахматы очень любят в нашем регионе. У нас богатая история. Двенадцатый чемпион мира Анатолий Карпов родился и начал свой путь в шахматах именно в Челябинской области, в городе Златоусте. И сегодня этот вид спорта активно развивается на Южном Урале. Уверен, что с открытием этой общественной площадки, клуба Сергея Карякина, шахматы получат новый импульс", — выразил уверенность глава региона.
Сергей Карякин отметил стремительный рост популярности шахмат в регионе. Гроссмейстер рассказал о масштабной программе поддержки шахматных клубов, созданных при Штабах общественной поддержки по всей стране (около 70 клубов).
Цель проекта — создание доступной системы обучения шахматам по методике всемирно известного гроссмейстера Сергея Карякина. В шахматном клубе будут проходить регулярные теоретические и практические занятия. Проект открыт для всех желающих, независимо от возраста и уровня подготовки.
- Активисты общественной организации ветеранов "Боевое братство Коркино Еткуль 174" приготовили для волонтёров-плетуний особенный подарок к Международному женскому дню
- В окрестностях села Калачёво прошли соревнования по охотничьему биатлону
- Мороз спорту не помеха: ветераны Еткульского округа приняли участие в традиционной зимней спартакиаде
- От военной службы к гражданскому управлению: ветераны СВО готовятся к работе в госсекторе
- Спортсмены из Еткульского округа стали призёрами чемпионата УрФО по мас-рестлингу












