В здании районного кадрового центра "Работа России" прошла онлайн-встреча женских клубов при ЦЗН Челябинской области
В мероприятии приняли участие представители женского клуба при ЦЗН Еткульского района "Вместе сильнее", женского движения "Единой России" и женсовета Еткульского района "Берегиня".
Директор центра занятости г. Челябинска Мария Никонова и руководитель женского клуба при ЦЗН Челябинской области Юлия Капкова поделились впечатлениями от первого регионального форума по трудоустройству и обучению участников СВО и членов их семей "Будущее для СВОих". Проведение такого мероприятия — одно из направлений социальной адаптации ветеранов спецоперации.
В рамках одной площадки — "Здесь и сейчас" — ветераны спецоперации и их родственники получили индивидуальные консультации по направлениям социальной и трудовой адаптации: узнали о вакансиях, задали интересующие вопросы по трудоустройству, повышению квалификации и освоению новой профессии, оставили свои резюме, определились с профессией для обучения или переобучения, а также узнали о возможностях профессионального роста и развития.
Кроме того, каждый желающий узнал о льготных программах при поступлении в образовательные учреждения, о мерах поддержки во время учёбы в высших учебных заведениях, о возможности обучения и переобучения в учреждениях среднего и высшего профессионального образования.

Заместитель главы Еткульского района и координатор женского движения партии "Единая Россия" Галина Ямгурова рассказала про открытие молодёжного пространства "МолодёжКа" на базе Еткульского краеведческого музея имени В.И. Сосенкова.
В ходе встречи участники делились опытом совместной деятельности, ведь женский клуб — это сплочённая командная деятельность администрации, управления социальной защиты, комплексного центра социального обслуживания, управления культуры и молодёжной политики, общественных организаций и населения нашего района.
- Пять тонн помощи и флаг с позывными: из Еткуля отправился новый гуманитарный конвой "за ленточку"
- В Челябинской области запустили медицинские чаты для участников СВО и их семей
- Пункт приёма группы волонтёров "Боевое братство Коркино-Еткуль74" продолжает сбор средств для фронта
- В Челябинской области расширят поддержку семей участников СВО в образовании
- Герои спецоперации получают адаптированные автомобили от фонда "Защитники Отечества"











