с. Еткуль 11 февраля 2025
Баннер
Вы здесь: Главная > Новости > СВО > Елена Горохова: "В нашем селе практически нет равнодушных"
Елена Горохова: "В нашем селе практически нет равнодушных"

Елена Горохова: "В нашем селе практически нет равнодушных"

Жительница с. Писклово Елена Дмитриевна Горохова рассказала о том, как начала плести маскировочные сети для бойцов СВО и пригласила всех желающих присоединиться.

— Однажды под вечер звонит Нина Ивановна Панарина (наш старейший волонтёр): "Завтра в школе собираемся, чтобы попробовать плести маскировочные сети, приходи".

 

Мне всегда было интересно заняться чем-нибудь новеньким, к тому же в это время в военном госпитале уже был племянник. Без раздумий пошла, попробовала — и затянуло.

 

Ходим, общаемся, даже про болячки забываешь. Если не получается по каким-либо причинам плести с девчатами, то дома на сети шнуровку нанизываю, шнур играючи режут все домочадцы. По профессии я не швея, но в молодости нравилось шить себе и дочке наряды разные. И вот теперь хобби превратилось в нужное дело: помогаю девчонкам шить для СВО уже не нарядики, а суровые наряды.

 

Служить ушёл вслед за друзьями и сын. За сети шлёт низкий поклон всем, кто принимает участие в этом деле. А в нашем селе практически нет равнодушных, вяжут, плетут, шьют, льют свечи... помогают денежками на приобретение материалов, а без этого и плести бы было не из чего.

 

И большое спасибо Юле Эсик, сплотившей всех неравнодушных на эти добрые дела. И без пафоса, Юля — герой нашего времени.

 

А сети — не фабричные, а руками сплетённые, более мобильные, очень нужны ребятам. И было бы здорово, если бы к нам приходило побольше девчонок и мальчишек, молоденьких и не очень, весёлых и серьёзных, шустрых и медлительных — неважно, лишь бы с душой желающих помочь нам всем, а значит, и себе самому.

Автор: Дарья Смородина
Фото: из архива редакции