с. Еткуль 28 марта 2025
Баннер
Вы здесь: Главная > Новости > СВО > Погоны с шоколадками: жители Еманжелинки придумали оригинальные подарки для бойцов СВО
Погоны с шоколадками: жители Еманжелинки придумали оригинальные подарки для бойцов СВО

Погоны с шоколадками: жители Еманжелинки придумали оригинальные подарки для бойцов СВО

На прошлой неделе сотрудники Еманжелинской библиотеки отвезли в Еткуль, в пункт приёма (магазин "Строитель", координатор Надежда Чернятьева), посылку для бойцов СВО, в подготовке которой участвовало с полсотни жителей села. Подробности сбора "Искре" рассказала директор библиотеки Юлия Демченко.

— Поддержка наших ребят на СВО — это дело постоянное, не связанное с календарём. Но все же накануне 23 февраля особенно хотелось сказать солдатам на передовой тёплые слова, помочь им чем только можно. В Еманжелинке решили приготовить защитникам Отечества подарки, сделанные своими руками. Эта идея объединила сельских мастериц, активистов Совета ветеранов и общества инвалидов, школьников, учителей, библиотекарей. Наталья Александровна Ярош и Любовь Михайловна Зенова, соседки и единомышленницы, увлечённые творчеством, придумали оригинальные погоны-кармашки из цветного фетра. Женщины сделали 40 заготовок, закупили столько же шоколадок.

 

Активные пенсионерки поддержали их и привлекли детей. Начинающие и опытные рукодельницы, собравшись в сельской библиотеке, закончили работу. Получилось такое нарядное оформление, что каждый погон — сам по себе подарок. Но самое главное всё же — наполнение. Это детские письма. Их подготовили ученики шестых классов (классные руководители О.М. Дедова и О.В. Кривоногова), а также малыши из 3б (классный руководитель Е.В. Орёл).

 

Послания получились по-детски непосредственными и очень тёплыми. В одном из них, например, есть такие строки: "Уважаемый незнакомый Солдат! Служба твоя сложна, но важна. От неё зависит будущее нашей страны. Думаю, ты силён и смел. Я знаю, что там тяжело и опасно. Но ты не сдавайся. Ведь дома тебя ждут. Желаю тебе пройти все трудности и проблемы. Желаю тебе скорого мира, здоровья, успехов, стойкости и удачи в бою. Чтобы ты вернулся домой как можно скорей. До свидания, дорогой Солдат!"

 

Библиотекари к посылке от себя добавили 40 пар носков: подарок пусть и самый традиционный, но в походных условиях пригодится. Надеемся, что послание от еманжелинцев порадует бойцов и покажет, что дома в них верят и очень ждут с победой.

Автор: Ольга Солнцева
Фото: предоставлены Ю. Демченко