Людмила Гебель: "СВОих не бросаем!"
Активно проходят акции "Письмо солдату". Эта традиция берёт начало ещё со времён Великой Отечественной войны, когда весточка из дома была радостным событием для солдата, придавала ему сил.
На прошедшей в апреле встрече коллектива педагогов и учащихся с участниками кубинских событий и СВО, ученик пятого класса Николай Кавардин вручил письма для участников СВО, а его старший брат Семён Кавардин — посылки. Кроме того, письма и посылки передала Лебедёвская школа.
"Каждая посылка — частичка домашнего тепла, в её сборе участвовали ребята, родители, бабушки, учителя и работники школы. Мы считаем, что это огромная моральная поддержка нашим землякам! И ещё ребята сплели браслеты выживания для участников СВО. Браслет — это компактная и удобная форма хранения паракорда, используемого в тактических, медицинских и хозяйственных целях. С его помощью можно, к примеру, связать руки противнику, вытащить раненого в случае отсутствия стропы или носилок, закрепить груз, заменить порванные шнурки", — добавила Людмила Владимировна.
на фото: Ученики передают письма и посылки для участников СВО
- Волонтёры вновь в пути: одна миссия завершена, следующая уже стартовала
- Связанные одной целью
- В Челябинске передали в зону проведения спецоперации 20 легковых автомобилей и один питбайк
- В Челябинской области увеличат выплаты контрактникам до 3 млн рублей
- Алексей Текслер передал 40 современных квадроциклов для бойцов СВО













