
В Челябинске открылась передвижная выставка, посвящённая бойцам СВО "Уголь земли русской"
Экспозиция стала частью всероссийского движения, охватывающего города по всей стране. Каждая работа — это результат погружения в судьбы защитников, личного сопереживания и благодарности, отмечают организаторы.
"Это особенный проект. Он объединяет поколения и делает память о наших Героях живой. Эти портреты — не просто образы, это часть жизни. Это то, что мы обязаны сохранить", — отметила Надежда Солдатенкова, руководитель комитета семей воинов Отечества Челябинской области.
На выставке представлено 28 портретов. Экспозиция будет работать в Государственном историческом музее Южного Урала с 30 апреля по 22 июня.
Организатором выставки выступил региональный комитет семей воинов Отечества при поддержке благотворительного фонда "Мамины руки" и общественного объединения "Движение мам и жён Героев земли Уральской".
- Братья с позывными "Хан" и "Шаман" вот уже более двух лет находятся в зоне специальной военной операции
- Елена Кущ: "Мы вместе! СВОих не бросаем!"
- Галина Колесникова: "Без надёжного тыла очень трудно!"
- 86-летняя жительница Южного Урала с позывным "Одуванчик" вернулась из семнадцатой поездки на Донбасс
- "Добрые крышечки" из Писклово помогут участникам СВО