Безопасный детский отдых обсудили главы всех городов и районов
Подготовка к предстоящей оздоровительной кампании стала главной темой майского заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности региона. В заседании приняли участие представители федеральных ведомств, силовых структур, региональных министерств, в режиме видеоконференции к КЧС подключились главы городов и районов.
Глава региона поручил завершить все подготовительные работы до начала летнего оздоровительного сезона, уделив особое внимание антитеррористической и противопожарной защищенности объектов детского отдыха.
Сейчас проходит приёмка детских оздоровительных лагерей. Детей готовы принять 794 организации, в том числе 64 загородных лагеря, а также палаточные и дневного пребывания. В каждом из них реализуется комплекс мероприятий, направленный на обеспечение безопасности объектов. Особое внимание уделяется вопросам пожарной безопасности.











