
Опыт Коркино по работе с ТКО распространят на другие регионы России
Одной из тем регионального форума стала экология: предотвращение лесных пожаров, расчистка рек и озёр, формирование культуры экопросвещения, особо охраняемые природные территории, работа с промышленными предприятиями по экологической модернизации производств и ликвидации свалок.
"Мне выпала возможность представить положительную практику по решению ряда экологических проблем в Коркинском округе. Это рекультивация разреза силами РМК, ликвидация старого мусорного полигона, работа по обращению с твердыми коммунальными отходами. За несколько лет удалось снизить экологическую нагрузку. Но всегда есть к чему стремиться. Лучшие муниципальные практики, о которых говорили коллеги из других регионов, будем внедрять на нашей территории", — отметил глава Коркинского округа Александр Орел.
Проведение мероприятий в рамках Всероссийского форума запланировано с января по апрель 2025 года. Участники из разных уголков России встретятся на площадках в Республике Татарстан, Новгородской области, Красноярском крае, Москве, Чеченской Республике, Ростовской, Калининградской, Ивановской областях, ХМАО — Югре, Тульской области, ЯНАО, Нижегородской, Калужской, Амурской, Сахалинской областях. Спектр тем, которые предстоит рассмотреть, широкий: от создания комфортной среды для жизни и экологии до экономики и взаимодействия с населением.
Финальным этапом форума станет Всероссийская муниципальная Премия "Служение". А итогом муниципального диалога — Совет при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления.
- Чемпионат "Знание.Игра" пройдёт для школьников 15 февраля
- В Еткульском районе объединят усилия полиции и органов местного самоуправления в борьбе с IT-преступлениями
- В Челябинской области завершилось оперативно-профилактическое мероприятие "Нелегальный мигрант"
- В Челябинской области создадут государственное юридическое бюро
- Опыт Коркино по работе с ТКО распространят на другие регионы России