Более 230 нарушителей миграционного законодательства привлекли к ответственности за два дня
В Челябинской области продолжается масштабное оперативно-профилактическое мероприятие "Нелегальный мигрант". За два дня рейдов, проведенных сотрудниками Управления по вопросам миграции совместно с другими силовыми структурами, к административной ответственности привлечены 236 нарушителей миграционного законодательства.
Проверки проходили в микрорайоне Шагол Челябинска и в местах работы мигрантов — на рынках, в производственных цехах и складах Курчатовского района. В ходе рейдов был выявлен факт использования поддельного сертификата на знание русского языка иностранным гражданином; решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 327 УК РФ (Подделка документов).
Кроме административных наказаний, возбуждено 24 уголовных дела, 18 из которых — за фиктивную постановку на миграционный учет. Один мигрант будет выдворен из страны принудительно, а 15 мигрантам закрыт въезд в Россию.
- Суд вынес приговор подростку из Еткульского округа за сбыт банковских карт
- На юге Челябинской области продолжают тушить природные пожары
- В Еткуле расследуют поджог оборудования на вышке сотовой связи
- Жители округа могут выбрать сёла для подключения к интернету
- 3 сентября на Южном Урале вспоминают жертв терроризма











