с. Еткуль 13 декабря 2025
Баннер
Вы здесь: Главная > Новости > Закон и порядок > День сотрудника ОВД в Еткульском округе: награды, новые звания и слова признательности
День сотрудника ОВД в Еткульском округе: награды, новые звания и слова признательности

День сотрудника ОВД в Еткульском округе: награды, новые звания и слова признательности

10 ноября на сцене районного Дворца культуры вручили медали, грамоты и благодарности стражам порядка в честь профессионального праздника, а также объявили о присвоении специальных званий отличившимся сотрудникам.

На сегодняшний день в отделе МВД России по Еткульскому району работает 75 человек. По словам начальника отдела МВД России по Еткульскому району Челябинской области подполковника полиции Андрея Хасанова, для полной "укомплектованности" отдела не хватает еще 24-х человек — участковых уполномоченных полиции и младшего начальствующего состава. Но цифры имеют положительную динамику — за прошлый год показатель раскрываемости и предупреждения преступлений составил 81,9%, а это гораздо выше областного показателя за тот же период, что говорит о слаженной работе коллектива в условиях дефицита кадров.

 

В профессиональный праздник на сцене вручили много наград сотрудникам ОМВД. Так, грамотами и благодарственными письмами от главы Еткульского района Юрия Кузьменкова были награждены майоры полиции Любовь Степанова, Евгений Сергеев и Татьяна Мухлынина, а также старший лейтенант полиции Иван Трушников.

За безупречное исполнение служебных обязанностей благодарственное письмо вручили сержанту полиции Гусейну Агаеву и старшему лейтенанту Александру Мажитову.

 

 

 

 

Церемония награждения продолжилась присвоением специальных званий в вручения медалей первой и третьей степеней. Старший лейтенант Инна Иванова теперь капитан полиции, а младший лейтенант Руслан Каримов стал лейтенантом полиции.

 

Медали первой степени получили майоры полиции Виктор Лесовский и Елена Шульгина, третьей степени — Владислав Достовалов, Андрей Шатров, Степан Истомин и Дмитрий Шеломенцев.

 

Также в официальной части праздника были вручены почётные грамоты и благодарности за добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм и в связи с профессиональным праздником.

 

 

 

 

Со стороны совета Ветеранов ОМВД России чествовали достойных сотрудников, ведь служба в полиции не заканчивается даже с уходом на пенсию. А совет Ветеранов Еткульского района в лице председателя Веры Иванчиковой отметили грамотами и благодарностями работников различных служб. Благодарственные письма за высокие личные показатели были вручены и от имени врио главы Еткульского сельского поселения.

 

 

 

Далее настал момент поблагодарить партнёров и друзей отдела — за благотворительную деятельность, освещение деятельности правоохранительных органов и вклад в формирование позитивного образа сотрудника полиции.

 

 

 

 

Поздравить представителей сложной и опасной профессии собрались творческая бригада Дома культуры, детские коллективы Дома детского творчества и Школы искусств, да и сами сотрудники районного отдела МВД были не прочь продемонстрировать творческую сторону своей личности и выступить с музыкальными поздравлениями — Марина Сергеева, Руслан Каримов, Елена Остапенко и подполковник в отставке Сергей Кутергин.

 

 

 

 

У присутствующего на празднике Николая Радкевича, капитана полиции, в этот день был двойной праздник — Николай Валерьевич отмечал свой день рождения. Коллеги и гости мероприятия поздравили его громкими аплодисментами.

 

Чествование ушедших ветеранов — всегда отдельный и важный блок на подобных мероприятиях. Сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, ушедших из жизни, почтили минутой молчания. Символичным продолжением которой стала композиция "Офицеры" в исполнении начальника управление культуры и молодёжной политики Владимира Агаяна.

Автор: Юлия Бородина
Фото: Юрий Зеленин / Редакция газеты "Искра"