Баннер
Вы здесь: Главная > Новости > Закон и порядок > Почти килограмм синтетических наркотиков изъяли на Южном Урале
Почти килограмм синтетических наркотиков изъяли на Южном Урале

Почти килограмм синтетических наркотиков изъяли на Южном Урале

Оперативные мероприятия прошли в Еткульском районе, где стражи порядка задержали двух молодых людей 2000 и 2002 годов рождения.

Сотрудники полиции обнаружили и изъяли у задержанных около 700 граммов синтетического наркотика, предназначенного, как установили правоохранители, для распространения на территории Южного Урала бесконтактным способом через интернет-магазин и систему тайников-закладок.

 

Противоправную деятельность пресекли сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области. Силовую поддержку при задержании оказали бойцы СОБР "Аркаим" Управления Росгвардии по региону.

 

В ходе дальнейшей работы с задержанными полицейские установили места ранее оборудованных тайников в Советском районе Челябинска. Из них изъяли 170 граммовых свертков с порошкообразным веществом, которые подозреваемые, по данным следствия, успели разместить незадолго до задержания.

 

Сообщается, что в областном центре фигуранты арендовали квартиру, где, как считают правоохранительные органы, хранили и фасовали запрещенные вещества. Во время обыска сотрудники полиции изъяли еще 117 свертков с аналогичной субстанцией по одному грамму каждый, а также электронные весы и упаковочный материал.

 

По информации ГУ МВД России по Челябинской области, уголовное дело возбуждено в Главном следственном управлении регионального главка МВД по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 УК РФ. Речь идёт о покушении на незаконный сбыт наркотика в особо крупном размере.

 

Молодые люди заключены под стражу. 

Автор: Ольга Солнцева
Фото: нейросеть