Жители Еткульского округа начали год с диспансеризаций и профосмотров
И. о. главврача районной больницы села Еткуль Алексей Королев отметил, что диспансеризация — важный шаг к раннему выявлению заболеваний и сохранению качества жизни.
— Я лично регулярно прохожу медицинские обследования и призываю всех жителей округа не откладывать заботу о себе на потом. Раннее выявление возможных заболеваний позволяет своевременно начать лечение, избежать осложнений и сохранить качество жизни. Здоровье — это самый ценный ресурс, и беречь его нужно ежедневно, — добавил Алексей Викторович.
Пройти диспансеризацию можно в поликлинике с понедельника по пятницу с 8 до 16 часов, в субботу — с 8 до 13 часов. Проверить репродуктивное здоровье мужчинам 18–49 лет можно в кабинет хирурга (№209), женщинам 18–49 лет — у акушера-гинеколога (в женской консультации)
Пройти обследования можно во всех подразделениях больницы. Диспансеризация проводится в рамках нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь".
- Рак все чаще излечим: в Челябинской области растёт доля пациентов, переживающих болезнь
- Районная больница присоединилась ко Всемирному дню борьбы с раком
- В сёла Еткульского района выезжает передвижной флюорограф
- В Челябинской области модернизируют сельские объекты здравоохранения
- В Челябинской области на медосмотры ждут почти три миллиона человек












