Баннер
Вы здесь: Главная > Проекты > "Фишка" > Новые горизонты медиа
Новые горизонты медиа

Новые горизонты медиа

18 мая я побывала на областном медиафоруме "Школа медиакоммуникаций". В числе 20 других активных участников слушала полезные лекции и принимала участие в работе интерактивных площадок.

Мероприятие прошло в Челябинске, в Центре "Мой бизнес". Как только я зашла в здание, сразу же обратила внимание на то, какой классный интерьер создали организаторы! На входе — зеркальная светящаяся фотозона, уютная кофейня, в которой можно было выпить кофе в перерыве между блоками программы.

 

Однако больше всего привлекла внимание зона интервью: казалось бы — всего два стула со столом, но настроенный свет и, конечно же, предметы интерьера позади делали это место каким-то особенным. Комфортно обустроили и зону ожидания: на столе лежали журналы и наклейки, маркеры и разноцветные стикеры для создания собственной открытки на память. Также был огромный стенд с визитками — ценные контакты могут пригодиться в будущем.

 

Я встретила много людей, излучающих энергию и позитив, и передающих их другим. Возраст участников был разный: школьники, студенты, представители вузов, компаний. Но все находились на одной волне и в течение медиафорума постоянно шутили и рассказывали истории из жизни, к примеру, про интересные случаи на собеседованиях.

 

Однако было не только веселье: участники задавали много волнующих вопросов про работу, карьеру, профессии. Множество тем, которые поднимали специалисты, волновали меня. В ходе лекции о правилах цифрового этикета у каждого была возможность составить текст сообщения для предполагаемых сотрудников, блогеров и других. Затем мы разбирали сообщения, у многих получилось вполне себе хорошо!

 

В завершение дня прошла игра "Музлото". Участники напевали популярные треки, вместе танцевали, но в то же время в воздухе витал соревновательный дух. Моей команде не хватило одной песни, чтобы выиграть, но даже несмотря на это, я ушла в приподнятом настроении.

 

Я завела новые знакомства, восхищаясь теми, кто уже не впервые принимает участие в мероприятиях "Школы медиакоммуникаций" и получает за это награды. К примеру, в этом году была впервые проведена олимпиада для студентов направлений "Журналистика" и "Медиакоммуникации", и эта идея была настолько удачной, что её хотят продвинуть на всероссийский уровень, чтобы в ней участвовали люди из разных уголков нашей страны.

 

Для молодых журналистов и юнкоров в течение всего года проводили выездные медиаинтенсивы, областной фестиваль "Mediaвзгляд", международный конкурс и форум молодёжных медиа "ЮнГа+", а также много всего другого. Вот и последнее мероприятие в рамках этого учебного года — медиафорум — запомнится надолго. Аплодирую продуктивности и решительности организаторов!

Автор: Мария Козачко
Фото: Мария Козачко