с. Еткуль 08 августа 2026
Баннер
Вы здесь: Главная > Проекты > Фамильные черты > Кабачки по-венски
Кабачки по-венски

Кабачки по-венски

Кабачки по-венски не просто выглядят красиво, но и ароматно пахнут. Готовятся они легко, не требуют много времени и сил. Стандартный набор продуктов, несколько минут на приготовление, и вы прослывете волшебником вкуса и красоты. Можете предлагаемый состав продуктов уменьшить вдвое.

Ингредиенты:

Картофелины среднего размера……… 9-10 шт.

Кабачок на 1-1,5 кг………………….........1 шт.

Лук…………………………………………...1 шт.

Морковь (не очень крупная) …………....2 шт.

Голландский сыр…………………………..200 гр. (выбирайте твердые сорта)

Майонез со сметаной…………………… 2x2 ст. л.

Чеснок………………………………………1-3 дольки

Любое растительное масло………………4-5 ст.л.

Зелень ………………………………………1 пучок

 

Не забудьте о соли, которую следует добавлять по вкусу.

 

  1. Смешайте мелко натёртую морковку с майонезом, размельчёнными чесночными дольками, порезанным кольцами луком. Добавьте растительное масло. Это первый слой.
  2.  Очень тонко нарезанный картофель выложить на слой овощей. Лучше, если вы возьмете специальную форму с бортиками, блюдо будет в ней томиться в собственном соку, что придаст ему ещё более безупречный вкус.
  3. Сверху на картофель поместить тонко нарезанные пластиками кабачки, просаливая каждый слой и смазывая его сметаной или растительным маслом.
  4. Украсить блюдо тёртым сыром. В разогретой духовой печи держать до приготовления. Проверять можно ножом или деревянной палочкой. В конце посыпьте мелко нарезанную зелень. В среднем потребуется 40 минут.

Фото: открытый Интернет-источник