с. Еткуль 08 августа 2026
Баннер
Вы здесь: Главная > Проекты > Фамильные черты > Что там на обед?
Что там на обед?

Что там на обед?

Известно, что правильное питание детей является необходимым условием того, чтобы они были здоровы, устойчивы к инфекционным заболеваниям и другим неблагоприятным факторам внешней среды, способны к обучению во все возрастные периоды их жизни.  "Почему вопросы питания детей, особенно раннего возраста, являются такими важными?"— с этого вопроса мы начали разговор с врачом по гигиене детей и подростков филиала Центра гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в городе Коркино и городе Еманжелинске, Еткульском районе Оксаной Шевченко.

— Чтобы расти и гармонично развиваться, детям необходимо постоянно восполнять запасы энергии. Кроме того, нехватка различных пищевых веществ может вызвать задержку роста, физического и умственного развития, а также нарушение формирования костного скелета и зубов, функционирования органов и систем. В особенности это касается дошкольников, так как большинство заболеваний сегодня возникают именно в этом возрасте.

Это не только заболевания желудочно-кишечного тракта — нарушения в питании детей являются одной из причин развития и других хронических заболеваний.

 


— Оксана Петровна, всё идёт из семьи. Взрослые питаются «на бегу», ребёнок будет делать то же самое?


— Однозначно. А ведь так важно сформировать у ребёнка стереотип правильного питания!

 


— Каким должен быть рацион питания дошкольника?


—Он должен соответствовать энергозатратам ребёнка и быть максимально разнообразным, сбалансированным по всем пищевым факторам, включая белки, пищевые жиры, витамины, минеральные соли и микроэлементы.

 


— Как и чем кормить ребёнка дома?


— Вопрос верный. Большинство дошкольников посещают детский сад, где получают необходимое по возрасту питание. Дома же еда должна дополнять, а не заменять рацион
детского сада. Именно для этого в каждой группе воспитатели вывешивают ежедневное меню. Забирая ребёнка домой, не забудьте прочитать это меню и использовать при приго-
товлении ужина именно те продукты и блюда, которые ребёнок недополучил днём. В выходные и праздничные дни необходимо придерживаться меню детского сада, используя рекомендации медицинского работника учреждения. Утром перед уходом в детский сад не рекомендуется кормить ребёнка: будет плохо завтракать в группе.

 


— Оксана Петровна, принципы питания ребёнка дома и в дошкольном учреждении одинаковы?


— Питание должно быть разнообразным, независящим от вкусовых пристрастий ребенка, которого нельзя кормить на протяжении нескольких дней только его любимым блюдом. Надо ежедневно включать в рацион молочные продукты, фрукты и овощи, мясо (птицу). Перерыв между приёмами пищи должен составлять не более трёх — четырёх часов, последний приём — не позднее полутора часов до сна. Пища должна быть безопасной. В домашних условиях также надо соблюдать правила хранения продуктов и приготовления блюд. Не забывайте обращать внимание на состав, срок годности, условия хранения и целостность упаковки.

Блюда должны быть вкусными, еда не должна быть слишком солёной, сладкой или терпкой. Желательно её немного недосаливать, со временем ребёнок привыкнет к такой пище. Не рекомендуется жареное.

 


— Кто-то ест с удовольствием и много, есть и малоежки…


— С аппетитом — это хорошо, но есть надо в меру. Не надо развлекать во время еды, это нарушает пищеварительный процесс! Не важно, сколько съест, важно сколько усвоит. Не давайте еды сразу много, лучше потом положите добавки. Аппетит будет лучше, если больше гулять, двигаться, спать в проветренном помещении, есть в спокойном состоянии.

 


— Все мы знаем, что чипсы и гамбургеры вредны, а молочные продукты и овощи полезны, в реальной жизни детям достаточно трудно внушить мысль о пользе несолёной пищи, приготовленных на пару овощей. Вместо обычной картошки дети предпочитают картофельные чипсы, вместо хлеба — сухарики из пакетика. «Помогает» реклама …


— Надо не только разъяснять, какой вред может причинить систематическое употребление еды «фаст-фуд», но и самим взрослым придерживаться здорового питания,
исключить перекусы. Например, чипсы, помимо различных добавок, достаточно калорийны, за счёт чего подавляется активность пищевого центра и ребёнок не хочет есть полезные блюда. Соблюдая эти правила, вы поможете ребёнку вырасти здоровым, жизнерадостным, научите правильно относиться к еде как основному источнику энергии для жизнедеятельности и хорошего настроения.

 

 

А как дома?
Мы обратились к нашим читателям с вопросом о том, как организовано питание маленьких детей в их семьях. Вот что нам ответили.


Юлия Шеломенцева, 29 лет, с. Еткуль:
— Спасибо нашему Степану, он в еде непривередлив, но это не значит, что кормим его чем придётся или только тем, что он пожелает. Ему два с половиной года, крупный ребёнок, он и родился больше четырёх с половиной килограммов, ходит в детский садик «Золотой ключик». Примерно в половине пятого мы приходим за ним. Пока дошли до дома, нагулялись. С аппетитом поест, потом опять на прогулку и опять ест с удовольствием. Стараюсь не кормить тем же, что в этот день давали в садике. Всегда интересуюсь меню. Стёпа любит супчики, любые. В выходные их обязательно готовлю, иногда попросит «красного» супа, стараюсь выполнять просьбу. А чаще готовлю для всех,
только ему без острых специй, без жареного. Ест он как в садике: в детской тарелочке суп, рядом кусочек хлеба. Любит фрукты, ягоды, овощи, особенно морковь, огурцы, в саду-огороде у бабушек сам всё собирает, мне помогает, только и слышно: «Я сам». Подставляет стульчик, моет посуду. Что из этого получается, думаю, рассказывать не надо... Кстати, Стёпка хорошо говорит, с ним легко общаться. В новогодние праздники было много сладких кульков, но он равнодушен к конфетам, выбирает в основном мармеладки. Пробовал и чипсы, но не гоняется за ними. Я рада, что нам с мужем удаётся в кормлении сына придерживаться здороового питания.

 

Елена Евдокимова, 30 лет, с. Коелга:
— Правильно говорят, что всё идёт от семьи. В том числе и то, как питаемся. У старшего сына Ивана, он четвероклассник, стереотип правильного питания уже сформировался. Младшую дочку Викторию, ей только три, ходит в детский сад, тоже стараемся кормить так, чтобы ни сегодня, ни в будущем не было проблем со здоровьем из-за неправильного питания. У Вики врождённый порок сердца, ежегодно посещаем кардиолога, иммунолога. Врачи дают советы, в том числе и по питанию. Овощи, фрукты, ягоды, молоко и все его производные, мясо, рыба — в меню детей обязательны! Покупаем всё домашнее. Мясо кур, уток своё. Свинина тоже, но жирное исключаем. Чипсы, сладкое — редко. В селе нет стоматолога, где потом ребёнка лечить? Да и другие болячки могут случиться от перебора сладкого, порой прячем сладкие кульки… Утром обязательно каша, даже малышка немного ест, так как в садике завтрак спустя два — два с половиной часа. Кстати, она и в садике всё съедает. По выходным пеку блинчики, часто с творогом. Дети любят мясные котлеты с картофельным пюре, макаронами, тушёную рыбу с рисом, овощами. Когда выезжаем в город в кино, случается, покупаем пиццу, картофель фри. Но всё-таки основное питание — домашнее, правильное, здоровое.

Автор: подготовила Валентина Васильева
Фото: открытый интернет-источник